May 31, 2026, 1:59 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে আটক ১০ জন/ অনুপ্রবেশের খবরের আড়ালে যে মানবিক সংকট দৌলতদিয়া ঘাটে বাড়ছে চাপ/ঈদ শেষে জীবিকার টানে রাজধানীমুখী মানুষ জিয়াউর রহমানের বেতার ভাষণ জনগণকে উদ্দীপ্ত করেছিল: ভারতীয় হাইকমিশন সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ চার মাসের শিশুকে নদীতে ফেলে নিজেও ঝাঁপ/এখনও প্রকৃত কারন জানা যায়নি যুদ্ধবন্দী ফিলিস্তিনি নারীদের বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতা বাড়িয়েছে ইসরায়েলী সেনারা পশ্চিমবঙ্গে কড়াকড়ি, দেশে ফিরতে হাকিমপুর সীমান্তে শতাধিক বাংলাদেশির ভিড় সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে জামায়াতের সদস্য বহিষ্কার জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কার নিয়ে মুজাহিদের বিবৃতি রামিসা হত্যা: চার্জশিটে উঠে এসেছে ভয়াবহতা

উত্তরাঞ্চলে পেট্রলপাম্পের অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
সড়ক ও জনপথ বিভাগের উচ্ছেদ অভিযানের প্রতিবাদে রাজশাহী বিভাগীয় পেট্রলপাম্প মালিক ও শ্রমিক ঐক্য পরিষদ ডাকা অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে।
বিকেলে বগুড়া জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে ধর্মঘট প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পরে বিকেল ৪টার দিকে রাজশাহী বিভাগীয় পেট্রলপাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিল ধর্মঘট প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন।
বৈঠকটি বগুড়া জেলা প্রশাসক (ডিসি) হোসনা আফরোজার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে, আজ (বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে ধর্মঘট শুরু হয়, যা বিভিন্ন এলাকার যানবাহন চালক ও সংশ্লিষ্টদের জন্য মারাত্মক অসুবিধার কারণ হয়ে দাঁড়ায়।
রাজশাহী বিভাগীয় বিএপেক্স-এর সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিল জানান, ভূমি-সংক্রান্ত সকল বিরোধ আইন অনুযায়ী সমাধান করা হবে এবং বর্তমানে কোনো উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হবে না।
“আমাদের কিছু এলাকা নিয়ে সমস্যা রয়েছে, তবে এটি আদালতের এখতিয়ারে থাকা একটি আইনগত বিষয়,” যোগ করেন জলিল।
উত্তরাঞ্চলের সকল পেট্রলপাম্প মালিক একত্রিত হয়ে আকস্মিকভাবে সড়কের পাশের ফুয়েল স্টেশনগুলোর বিরুদ্ধে পরিচালিত উচ্ছেদ অভিযানের প্রতিবাদে ধর্মঘটের ডাক দেন এবং তাদের পাম্প বন্ধ রাখেন।
ধর্মঘট ঘোষণার আগে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে উত্তরবঙ্গ ট্যাংক লরি শ্রমিক ইউনিয়নের বাঘাবাড়ি কার্যালয়ে এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে রাজশাহী বিভাগীয় পেট্রলপাম্প ওনার্স অ্যান্ড ডিলার্স অ্যাসোসিয়েশন, সিরাজগঞ্জ জেলা পেট্রলপাম্প ও ডিলার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাঘাবাড়ি ঘাট পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন এবং উত্তরবঙ্গ ট্যাংক লরি কো-অপারেটিভ সোসাইটির প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনগুলো জানায় যে, নওগাঁ ও বগুড়া জেলায় সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ) ৪ ফেব্রুয়ারি কোনো প্রাক-নোটিশ, গণবিজ্ঞপ্তি বা আনুষ্ঠানিক চিঠি ছাড়াই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে। পাম্প মালিকরা এ ঘটনাকে ‘অন্যায়’ ও ‘অযৌক্তিক’ আখ্যা দিয়ে এর তীব্র নিন্দা জানান।
এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে, বগুড়া সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আসাদুজ্জামান দাবি করেন যে, তাদের উচ্ছেদ অভিযান নিয়ম ও বিধি অনুযায়ী পরিচালিত হয়েছে।
“পাম্প মালিকরা তাদের সড়কের পাশের পাম্পগুলোর সব আইনগত বিষয় দ্রুত সমাধানের প্রতিশ্রুতি দেওয়ায় আপাতত উচ্ছেদ অভিযান স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে,” তিনি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net